Урок в музее

12 октября группа ребят ездила на экскурсию в Вышневолоцкий краеведческий музей.  В рамках урока окружающего мира учащиеся познакомились с  природой Вышневолоцкого района. 




4 октября Россия отмечает ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Ежегодно в нашей стране 4 октября отмечается историческая дата образования гражданской обороны. Гражданская оборона на всех этапах ее развития обеспечивает безопасность государства, является одним из основных механизмов защиты населения.
В 1932 году заложена основа системы гражданской обороны страны. В годы Великой Отечественной Войны тяжелые боевые испытания выпали на долю местной противовоздушной обороны, и она с честью выдержала их. 
Сегодня гражданская оборона – это мощная система защиты населения и территорий, которая постоянно совершенствуется и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время.





 На уроке окружающего мира сотрудники МЧС провели в 4 классе урок по гражданской обороне.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.